Министерством имущественных отношений Архангельской области 27 июня 2019 года принято постановление № 8-п, согласно которому в 2020 году будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда и земель водного фонда на территории Архангельской области.

До 1 января 2020 года осуществляется подготовка к проведению государственной кадастровой оценки вышеуказанных объектов недвижимости, в том числе сбор достаточной и достоверной информации, влияющей на формирование кадастровой стоимости.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (ранее - государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Бюро технической инвентаризации») принимает декларации о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Форма декларации установлена приказом Минэкономразвития России от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы». Ознакомиться с формой декларации можно на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно­-телекоммуникационной сети «Интернет» (на странице министерства имущественных отношений Архангельской области в разделе «Кадастровая оценка», подраздел «Решение о проведении государственной кадастровой оценки»).

Декларации принимаются государственным бюджетным учреждением Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» по адресу: 163000, г. Архангельск, площадь В.И. Ленина, дом 4, тел. (8182) 65-73-12, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..