Архангельская   область

от  24 апреля  2020  года     02

О пожарной безопасности

в весенне-летний период 2020 года

В  связи  с  повышением  пожарной безопасности, в целях профилактики
возникновения  природных  и бытовых пожаров в весенне-летний период, в
соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме»,  руководствуясь  Уставом  муниципального     образования    «Беляевское», постановляю:

1. Населению  провести,  а  организациям и учреждениям организовать
своевременную очистку закрепленных территорий от горючих отходов (мусора, тары, сухой травы, опавших листьев.

2. Запретить бесконтрольное разведение костров, сжигание травы и мусора на территории населенных пунктов, а  также на территориях, прилегающих к лесным массивам.

3. Руководителям организаций и учреждений всех форм собственности:

3.1. провести дополнительные  инструктажи работников по соблюдению пожарной  безопасности;

3.2. принять меры к  приведению в работоспособное состояние источников наружного и внутреннего водоснабжения.

4. Администрации, добровольным пожарным муниципального образования «Беляевское»:

4.1. организовать работу по проверке  жилого фонда на  предмет готовности в  летний  период, в  ходе осмотров жилых домов с квартиросъемщиками провести инструктажи по пожарной  безопасности;

4.2. провести проверку состояния наружного противопожарного водоснабжения  населенных пунктов с принятием мер по ремонту, заполнением емкостных источников пожаротушения, своевременной очистки подъездных путей.

5. Настоящее решение опубликовать в Бюллетене «Нормативные правовые акты муниципального образования «Беляевское» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Беляевское».

6.  Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования                                                        В.Н. Вахрушев