проект

(четвертого  созыва)

От  ____  декабря  2017  года      № ___

Об одобрении соглашений

В соответствии  пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и пункта 12 статьи 4.1. Областного закона от  23.09.2004 года № 259-внеочередного ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования, организации и осуществления местного самоуправления (в редакции от 19.04.2007  № 351-ОЗ) пункта 2 статьи 4 Устава муниципального образования «Беляевское», Совет депутатов решил:

1.  Одобрить соглашения  по передаче  полномочий от муниципального образования  «Беляевское»  муниципальному образованию «Вилегодский муниципальный район»:

- по осуществлению части полномочий Поселения по вопросам: создание условий для организации досуга и обеспечения жителей муниципального образования «Беляевское» услугами организаций культуры;

- по осуществлению полномочий органов местного самоуправления по обеспечению условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

-  по осуществлению полномочий органов местного самоуправления по формированию архивных фондов  поселения.

2.  Одобрить соглашения  по передаче полномочий от муниципального  образования «Вилегодский муниципальный район» муниципальному образованию «Беляевское»:

- по  дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального  контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществление  дорожной деятельности  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- по  дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечению безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования  парковок (парковочных мест), осуществление муниципального  контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах  населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществление  дорожной деятельности  в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- обеспечение проживающих  в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, а также иных полномочий органов местного самоуправления  в соответствии с жилищным законодательством;

- организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

- участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;

- осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

-  участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов;

- организация в границах поселения электро-, тепло,- газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

3. Настоящее решение опубликовать в Бюллетене «Нормативно-правовые акты муниципального образования «Беляевское» и разместить на сайте муниципального образования «Беляевское».

Глава  муниципального образования                                        В.Н.Вахрушев